Главная » 2021 » Март » 27 » С 26 апреля по 30 мая 2021 года мысковчане смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий.
07:27
С 26 апреля по 30 мая 2021 года мысковчане смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий.

В России запускается общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

Мысковчанам на голосовании будет предложено выбрать из следующих общественных территорий:

- аллея им. Воронина (IV этап) (центральная часть города);

- сквер у памятника А.Гайдару (п.Ключевой);

- сквер у скульптуры «Лоси» (микрорайон ГРЭС).

Ознакомиться с проектами общественных пространств можно будет в ближайшее время на портале https://42.gorodsreda.ru/.

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.

Задача платформы — не просто рассказывать о том, что жители могут принимать участие в жизни города, но охватить как можно больше граждан из разных групп населения, чтобы учесть их мнение при благоустройстве.

Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.

Без отзывов и мнений граждан невозможно.

#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42

Категория: Разное | Просмотров: 122 | Добавил: roschiza | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0