Главная » 2023 » Февраль » 28 » ГТО
02:35
ГТО

Что такое ГТО ?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», именно так он называется сегодня-это программа физкультурной подготовки.

Система ГТО начала свое существование в 1931 году в СССР и

просуществовала целых 60 лет, вплоть до 1991 года. Каждый гражданин старшего возраста, проживавший в свое время в СССР, несомненно, помнит физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!», который был направлен на физическое развитие и укрепления здоровья граждан, являлся основной системой физического воспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе.

24 марта 2014 года президент РФ В.В. Путин подписал указ о возрождении ГТО.

Необходимость введения комплекса ГТО объясняется тем, что большая часть населения России не занимается активно спортом, ведет нездоровый и малоподвижный образ жизни.

Поэтому основная цель возрождения ГТО – попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту, т.к. уровень здоровья подрастающего поколения стремительно снижается. А это значит, что сохранение и укрепление здоровья детей и подростков является на

сегодня приоритетной задачей.

Цели всероссийского комплекса ГТО:

Улучшить здоровье нации;

Увеличить число граждан страны, систематически занимающихся

физкультурой;

Увеличить продолжительность жизни граждан России;

Сформировать у населения потребность вести здоровый образ жизни;

Модернизировать и улучшить систему физического воспитания;

Дать толчок к развитию массового детского, школьного и студенческого спорта в стране;

Увеличить количество спортклубов и физкультурных организаций.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи)

Категория: Разное | Просмотров: 86 | Добавил: roschiza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: